• 诉求总量共43508
  • 已解决41942
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 50648
  • 诉求时间: 2016-10-15
  • 办结时限: 2016-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
低保户大病救助需要多久可以到帐

请问低保户大病救助多久可以打到帐上,上次我就这个问题,问过你们,我是八月初把资料交上去的,上次你们回复己办结,可是钱没有到帐。

办理跟踪信息
  • 2016/10/15 21:07:28 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2016/10/16 14:09:02 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2016/10/17 10:46:40 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

因单位人事变动,法人变更,目前要重新在银行办理法人变更手续,需要时间较长,给您带来的不便敬请原谅!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像