- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 50617
- 诉求时间: 2016-10-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
农民购买期房为什么不能交契税,怎么申请农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2016-10-14 17:21 网友【程**】提问,等待处理。
- 2016-10-14 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2016-10-17 09:05 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-21 18:00 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 属于预售期的楼盘,根据湖北省国家税务局有关规定开发商只能开具零税率发票,交房时再与购买人开具5%增值税发票。关于交契税的问题,建议咨询地税部门,农村购房补贴问题不属于国税回复范围,应咨询其他相关部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新