• 诉求总量共40797
  • 已解决39325
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 50609
  • 诉求时间: 2016-10-14
  • 办结时限: 2016-10-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于户口迁移的问题
你好,我是监利人,在沙北新区买的房子,房产证上是我老婆的名字,我和小孩的户口能先迁移吗?迁移户口需要房产证吗?
办理跟踪信息
  • 2016/10/14 13:53:27 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2016/10/14 16:09:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2016/10/17 9:11:04 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  

咨询人你好,由于你没有提供你准确的户口信息,我局已责成立新乡派出所直接电话回复你,请耐心等待。谢谢你的咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像