• 诉求总量共45310
  • 已解决43686
快捷搜索:
  • 诉求人: 滕**
  • 诉求编号: 50471
  • 诉求时间: 2016-10-11
  • 办结时限: 2016-10-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
郢城镇郢城村一组

最近要考驾照,爸爸的户口是荆州本地的,但是自己的没有转过来,是外地,要办居住证,在荆州市荆州区郢城村一组住,请问在哪个派出所办理

办理跟踪信息
  • 2016/10/11 0:42:28 网友【滕**】提问,等待处理。
  • 2016/10/11 17:03:17 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2016/10/12 8:44:47 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,请您直接到居住地社区警务室申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像