• 诉求总量共42992
  • 已解决41388
快捷搜索:
  • 诉求人: 冯**
  • 诉求编号: 50386
  • 诉求时间: 2016-10-08
  • 办结时限: 2016-10-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州殡仪馆噪音扰民何时有人管?

地处北环路上的荆州殡仪馆噪音扰民已经不是一天两天了,常常是上午6点就开始唱哭吹打,不规则持续到半夜11点后,严重影响周围居民休息工作生活,这个问题已经被提过多次,却几乎没有相关部门过问过,逝者已逝,但生者仍要工作学习生活,给逝者留下最后的尊严让其安静的离开不行吗?

办理跟踪信息
  • 2016/10/8 15:54:41 网友【冯**】提问,等待处理。
  • 2016/10/11 17:37:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2016/10/12 11:29:53 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/12 11:29:59 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

殡仪馆调查后回复:随着城市发展,殡仪馆从远离居民区到渐渐被居民区包围,预计2018年年底完成搬迁工作之后可彻底解决该问题。在此之前,馆内将加强管理,严格控制时间和音量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像