• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 50385
  • 诉求时间: 2016-10-08
  • 办结时限: 2016-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新婚女方户口迁移问题
刚领完结婚证,本人是荆州户口,女方是广东的,想把女方的户口迁到荆州,咨询下需要准备的材料以及详细点的办理流程。
办理跟踪信息
  • 2016/10/8 14:26:42 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/10/8 14:57:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
  • 2016/10/9 8:55:23 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安局
回复详情  


咨询人你好,夫妻投靠需要以下证明材料:

(一)申请人身份证、户口、结婚证及复印件

(二)书面申请(捺指纹)

(三)投靠人身份证、户口及复印件。到所在地派出所户政窗口办理。

谢谢咨询祝顺利。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像