- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 50378
- 诉求时间: 2016-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村户口荆州购房补助的问题
办理跟踪信息
- 2016-10-08 12:14 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2016-10-08 15:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-10-09 15:33 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-09 15:33 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 申请“农民购房补贴”有多项要求,但其中最基本的就是申请人必须为农民身份,同时必须是在本市中心城区购买唯一住房。因此,只要黄先生符合申请本项补贴的所有要求,那么即便是外地农村户口,也可以申请本项补贴。 关于申请“农民购房补贴”的要求比较复杂,您可以在“荆州市房产管理局”官方网站中查询到相关的公告,其中对申请人有何要求、如何申请等问题均有详细的说明。建议黄先生将自己的情况与公告文中所述一一对照,如果所有要求都符合,可按公告所述,携带相关资料前往指定窗口进行咨询或申办。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新