• 诉求总量共44497
  • 已解决42896
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 50360
  • 诉求时间: 2016-10-17
  • 办结时限: 2016-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市蓝特好太太晾衣架荆州专卖店态度恶劣

我于10月6日在沙市蓝特商贸城好太太晾衣架荆州专卖店购买洗衣柜和晾衣架,当时谈好价格1000元,预付200元,同时预约上门安装,当时店老板说好10月7号下午1,2点左右上门安装,结果我从1点等到2点半,终于2点半的时候店家来电话了,说即将上门,我就等,等到3点半还是没有人到,打电话问店家那边还没有出发,我非常生气,结果快4点安装师傅才到。我一下午的时间就这样泡汤了,最后付款的时候我说要扣50元,我说你们一点都不守时,不能按时到也不通知,太让人生气了,结果店家毛经理也很生气,说她已经道歉了,还说我没有契约精神,拜托,你这道歉有诚意吗,一点诚意也没有,说到契约,没有按时送货就算有契约精神了吗。还说她不是好欺负的之类的,还说什么洗衣柜这些小东西本来就不包上门的,我作为消费者,花了钱还落了一肚子气,你要不包上门你早说啊,我求着在你家买东西了啊。这样没有时间观念,态度还这么恶劣的店铺,坚决要投诉到底

办理跟踪信息
  • 2016/10/7 18:42:38 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2016/10/15 12:11:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2016/10/17 11:23:08 由【沙市区 工商局】转办给【市直部门工商局】
  • 2016/10/18 15:11:35 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/10/24 15:00:51 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/11/1 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

我局接到投诉后,立即现成所辖廖子河巡查队工作人员立即与消费者取得了联系,并到经营者门店了解情况;消费者反映的问题属实,工作人员对经营者的行为进行了批评教育,并责令经营者向消费者道歉,消费者表示接受。


网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像