- 诉求人: 通**
- 诉求编号: 50357
- 诉求时间: 2016-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
生活居民区,有印刷纸厂!这样合理吗?
办理跟踪信息
- 2016-10-07 17:06 网友【通**】提问,等待处理。
- 2016-10-07 17:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 环保局】
- 2016-10-08 16:06 【沙市区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-13 16:11 【沙市区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 环保局 | |
回复详情 | 10月11日,经市环境监察支队执法人员现场调查核实,投诉人反映的是荆州市致远印务有限公司的环境问题。该公司成立于2004年,公司法人肖致远,主要产品为彩色印刷包装盒。该公司生产时产生的印刷油墨气味及空压机产生的噪声对周围居民的正常生活存在一定影响,投诉人反映情况属实。针对该公司噪声及气味扰民的问题,市环境监察支队要求该公司立即进行整改,第一严禁安排夜间生产;第二将空压机等产生噪声较大的设备搬迁到室内,对车间门窗安装双层隔音玻璃;第三加强印刷油墨的管理,尽量将其安放在密封的室内。监察支队还向该公司提出了在居民密集区不适合办厂,希望其尽快考虑搬迁到工业园区的事宜。公司负责人表示会立即着手按照环保部门的整改要求进行整改,并妥善考虑搬迁事宜。至于投诉人反映的该公司在办公楼种菜养鸽情况,属于城管部门管辖,建议其向城管部门反映解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新