- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 50343
- 诉求时间: 2016-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
长江大桥收费诉求
办理跟踪信息
- 2016-10-07 09:31 网友【魏**】提问,等待处理。
- 2016-10-07 11:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 大桥局】
- 2016-10-09 15:28 【市直部门 大桥局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-09 15:28 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-09 15:28 【市直部门 大桥局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 荆州长江公路大桥属国家高速公路网的一段,纳入全省联网统一收费,属于收费还贷生产经营类事业单位,其通行费征收标准是按照省政府《关于印发湖北省高速公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂政办发[2007]111号)文件规定执行。我局不能擅自变更收费标准,也无权出台收费政策,请予以理解。 关于二广高速改线后,荆州大桥收费政策问题,需要上级政府出台的相关政策,我局依照执行。 | |
回复单位 | 市直部门 大桥局 | |
回复详情 | 荆州长江公路大桥属国家高速公路网的一段,纳入全省联网统一收费,属于收费还贷生产经营类事业单位,其通行费征收标准是按照省政府《关于印发湖北省高速公路车辆通行费收费标准的通知》(鄂政办发[2007]111号)文件规定执行。我局不能擅自变更收费标准,也无权出台收费政策,请予以理解。 关于二广高速改线后,荆州大桥收费政策问题,需要上级政府出台的相关政策,我局依照执行。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新