- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 50341
- 诉求时间: 2016-10-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交通标志和交通标线矛盾时(如图所示),以哪个为准?
办理跟踪信息
- 2016-10-07 01:45 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-10-07 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2016-10-08 08:47 由【市直部门 公安局】转办给【市直部门交管局】
- 2016-10-08 11:26 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-10 11:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 张先生: 您好。非常感谢您对交通管理工作的关注与理解!我们将实地调研后,进行有效整改,尽快规范标志牌和标线,以确保交通安全、畅通。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求