- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 50340
- 诉求时间: 2016-10-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
路面破损,长久未修
办理跟踪信息
- 2016-10-07 00:51 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-10-11 17:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-10-12 17:36 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-19 17:04 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 1、该路段为“蒙华铁路”、“沙公高速”两重点工程施工车辆必经之路,重载车辆多,车流量大,加之前期雨水较多,路面破损较为严重,出现多处坑槽。 2、两项目部进入施工高峰期,夜间作业增多,施工车辆夜间行驶多,影响周边居民休息。 3、8月1日,我局曾接到过E线民生的投诉,已就该情况正式行文进行答复。 4、我局针对上述情况将尽快安排公路工程养护人员对该路段进行维修,加强日常养护,保障公路畅通完好,确保居民安全出行。 5、前期我局路政执法部门对两施工项目部超限运输车辆进行整治,后期将继续加大超限车辆的治理力度。 6、关于车辆夜间扰民的问题,我局将积极与两重点工程项目部积极沟通,要求其合理调配施工时间尽量安排施工车辆白天通行,尽量避免影响周边群众休息。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求