• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 50334
  • 诉求时间: 2016-10-06
  • 办结时限: 2016-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
参战补贴申请

参战老兵补贴申请需要省民政厅批复吗,需要多久。

办理跟踪信息
  • 2016/10/6 15:21:14 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2016/10/9 17:49:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2016/10/9 18:04:54 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

不需要省民政厅批复,若符合政策,县(市、区)民政局即可审批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像