- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 50272
- 诉求时间: 2016-10-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
广场抽陀螺噪音扰民
办理跟踪信息
- 2016-10-03 07:32 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-10-03 08:43 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
- 2016-10-08 10:48 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-08 10:48 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-10-08 10:48 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,荆州区城管局安排辖区东城执法中队错时值班队员对打陀螺老人进行了劝导。要求抽陀螺老人避免制造噪音。因以上活动属群众自发娱乐和健身活动,其噪音分贝未达到法律处罚的下限,城管执法人员只能采取劝导措施,无法采取强制手段。此外,建议投诉人向社区反映,由社区工作人员出面对抽陀螺老人进行劝告,开展文明为主题的宣传教育,并规范广场娱乐活动的组织。 | |
回复单位 | 荆州区 城管局 | |
回复详情 | 接投诉后,荆州区城管局安排辖区东城执法中队错时值班队员对打陀螺老人进行了劝导。要求抽陀螺老人避免制造噪音。因以上活动属群众自发娱乐和健身活动,其噪音分贝未达到法律处罚的下限,城管执法人员只能采取劝导措施,无法采取强制手段。此外,建议投诉人向社区反映,由社区工作人员出面对抽陀螺老人进行劝告,开展文明为主题的宣传教育,并规范广场娱乐活动的组织。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新