- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 50202
- 诉求时间: 2016-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
永远煮不熟的鸡翅
办理跟踪信息
- 2016-09-29 11:14 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-09-29 17:32 问题审核通过,已转交给【松滋市 食药监管局】
- 2016-09-30 10:25 【松滋市 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-30 15:09 【松滋市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 食药监管局 | |
回复详情 | 今天上午11点25分至12点20分,刘家场监管所的执法人员对松滋市刘家场东方超市销售的冷冻食品进行了现场核查,未发现投诉人刘博购买的 山东潍坊生产的鸡中翅产品,超市现场不能提供近期冷冻食品的进货台账。投诉人刘博不能提供超市购物票据和投诉产品及其包装,双方经监管所执法人员的现场调解,达成了协议:1、东方超市刘红梅代表超市向刘博致歉,并承诺在今后购售食品过程中,加强自查自检力度;2、退还刘博购物金40元。现场通过微信支付,刘博在中午12点18分领取。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新