- 诉求人: 楚**
- 诉求编号: 50124
- 诉求时间: 2016-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城管执法方法的建议
办理跟踪信息
- 2016-09-26 22:40 网友【楚**】提问,等待处理。
- 2016-09-28 17:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2016-09-29 09:57 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好,感谢您对城管工作的关注和支持,关于您提到的商贩占道经营问题,一直都是我局的重点整治工作,对其也制定了相应的整治措施。目前正是五城同创时期,我局各中队都已成立整治专班,对沙市各辖区、街道进行了专项整治,主要包括占道经营,门店外延,违章建筑等各类违规行为。同时对您提到的建议,我局也将合理的吸收采纳,为把荆州创建成和谐美好的国家级卫生城市而共同努力。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新