- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 50052
- 诉求时间: 2016-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
身份证过期问题
办理跟踪信息
- 2016-09-25 11:57 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2016-09-25 15:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2016-09-26 08:55 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,身份证最好及时办理更换,身份证过期将会影响出行信用等一系列不便,也影响公安机关对人口及身份证的管理。谢谢咨询祝顺利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新