- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 50051
- 诉求时间: 2016-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
凤凰路西段白龙转运站对面小塑料加工作坊空气化学污染严重
办理跟踪信息
- 2016-09-25 11:39 网友【夏**】提问,等待处理。
- 2016-10-01 12:04 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2016-10-08 16:09 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-10-17 14:58 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 经查,该塑料加工作坊位于荆州区凤凰路,于2014年开始生产加工废旧塑料颗粒,负责人为朱书高。该作坊未办理环保部门的相关审批手续,也未建设配套的污染防治措施。该作坊的生产工艺流程是清洗—熔化拉丝—冷却—切成颗粒成型。该作坊的加热燃料为电,原材料为各种废旧塑料制品。因该作坊与居民住宅相隔太近,在加工过程中排放的废气粉尘,给周边居民的正常生活造成了一定影响。为此,市环境监察支队执法人员责令该作坊负责人限期改正,否则将依法予以查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新