• 诉求总量共41873
  • 已解决40369
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 49985
  • 诉求时间: 2016-09-23
  • 办结时限: 2016-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人补贴
父亲参与过抗美援越,现在60岁,是否有补贴?
办理跟踪信息
  • 2016/9/23 14:40:47 网友【金**】提问,等待处理。
  • 2016/9/23 15:09:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2016/9/28 17:17:57 【沙市区 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/28 17:17:57 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情   因不知道你父亲的具体情况,请联系优抚安置8102173咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像