- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 49940
- 诉求时间: 2016-09-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小区高层水压低,不能正常使用
办理跟踪信息
- 2016-09-22 16:40 网友【王**】提问,等待处理。
- 2016-09-22 17:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-09-24 20:38 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-24 20:38 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水。经过与您电话联系并预约后,我们于24日上午查看。贵小区曾于2015年由水务集团出资实施过管改,其管网运行良好,小区用水整体正常。由于一楼另建门面,您所居住的楼层实际相由于7楼。据了解,您反映的情况属于白天水压正常,仅夜间用水高峰期时,水压出现短瞬间的不稳定。根据您反映的情况,由于楼层高度已超出6楼,而小区一直未统一按国家法规规范的标准,超出六楼统一建设二次加压设施,因此,会导致高层水压不稳定。此外,在您用水基本正常的情况下,出现短瞬间的水压不稳定,也有小区居民自行安装加压设施产生的影响。为了进一步确定原因,水务集团工作人员还将按预约时间,于明日上午继续到您家中查看,以排除故障。对属于水务集团职责范围的问题,我们将迅速解决处理,超出范围的问题,我们将给予力所能及的协助。再次感谢您的理解关注,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新