- 诉求人: 陶**
- 诉求编号: 49914
- 诉求时间: 2016-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
文湖公园卡拉ok晚上嗓音大,让人难以忍受
办理跟踪信息
- 2016-09-21 21:44 网友【陶**】提问,等待处理。
- 2016-09-22 11:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
- 2016-09-22 15:00 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-27 15:58 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市政园林局 | |
回复详情 | 市民您好,您所反映的问题现回复如下: 根据《荆州市城市公园管理办法》第十八条规定,公园内禁止播放音响超标导致噪音。针对,园内市民唱歌扰民问题,文湖公园管理人员经常向唱歌市民宣传相关法规,劝阻其噪音扰民行为,但仍有部分团体我行我素,置之不理。由于我们对噪音问题没有行政执法权,故只能采取劝导措施。 针对市民反映的问题,我们已要求文湖公园加大巡查力度,及时劝导园区自娱自乐的唱歌市民,控制音响音量,以免影响他人休闲休息。下一步,还将组织文湖公园“市民园长”志愿者活动,协助管理园区不文明行为。同时也希望相关执法部门对公园噪音问题进行规范和整顿,共同营造和谐的游园环境。 市民若发现不文明行为,亦可拨打文湖公园值班电话:13797261356进行投诉,我们工作人员将及时进行处理。 此复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新