• 诉求总量共97922
  • 已解决97268
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 49780
  • 诉求时间: 2016-09-18
  • 办结时限: 2016-09-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
住房公积金贷款为何迟迟不下来,办事效率低

我们与6月13日到市住房公积金中心办理购房贷款,手续全部办完,要我们回去等,等了2个月没有消息,去中心问,说没有我们的抵押证,一查是中心的工作人员疏忽到不动产把贷款人搞错了,说由工作人员拿到不动产去改,要我们又回去等,等了2个星期,没有消息,我们去问,中心的工作人员说拿去终审了,要我们排队等候,又等了半个月还是没有消息,请问工作人员失误耽误的时间也要我们等吗,我们买房子和卖家都是有协议的,要我们无期限的等,公积金排队等候也不透明,也没有取号,很多打招呼暗箱操作的比我们还先贷到款,老百姓买个房子容易吗?国家的住房公积金贷款政策也有时间规定,请给我们合理的解释!

办理跟踪信息
  • 2016/9/18 13:36:57 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2016/9/18 14:48:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
  • 2016/9/21 15:27:26 【市直部门 公积金管理中心】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/21 15:29:15 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/22 19:48:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公积金管理中心
回复详情  

您好!经过调查当时抵押权证出错是不动产中心的错误,不是住房公积金的原因,修改后的抵押权证是8月22日移交贷款终审,另因中心系统升级,8月底贷款全部停止审批,且因贷款需求量太大,积压较多贷款,终审是按照他项权证出证先后的顺序审批。给您带来的不便尽请谅解,如您还有其他疑问,欢迎在工作时间拨打公积金服务热线12329进行咨询。

补充评价
市住房公积金中心的工作人员及时和我联系,回答了我所提出的问题,让我知道了现在公积金贷款的状况和流程,解除了我心中的疑惑。因系统升级,工作人员都在加班加点进行系统调试,对中心工作人员的工作态度非常满意!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像