- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 49763
- 诉求时间: 2016-09-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问异地在荆州办理身份证需要那些手续?
办理跟踪信息
- 2016-09-18 09:31 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2016-09-18 11:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安局】
- 2016-09-18 14:47 【沙市区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安局 | |
回复详情 | 咨询人你好,我局身份证办理已受理异地挂失登记工作,请你到现住地派出所; 携带本人居民户口本到辖区派出所(或分局)照相,按捺指纹后办理。 谢谢咨询祝顺利。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求