- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 49626
- 诉求时间: 2016-09-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国税办事真的难
办理跟踪信息
- 2016-09-13 11:34 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-09-13 14:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 国税局】
- 2016-09-13 14:55 【沙市区 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-14 16:14 【沙市区 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 国税局 | |
回复详情 | 我局针对您的投诉,召集窗口工作人员进行了调查核实,您反映的领购发票等候时间长的问题客观存在,一是实行一窗式办税后,由于实行一窗多能,纳税人同时要办理的业务数量无法控制,导致纳税人在办理单一涉税事项时,受理时间延长。二是营改增后代开发票纳税人大量增加,单笔代开平均在10分钟左右,极易造成排队现象,影响服务质效。三是金税三期上线后,系统数据导入不完整,延长了窗口业务受理时间。对此我局将进行整改,一是强化业务培训。抓好金税三期新系统培训,不断提高窗口人员的业务能力和水平。二是加强导税引导。设立导税服务岗,当排队等候纳税人超过30人时,及时分流到荆州新大厅办理。三是开展延时服务。办税服务厅对在正常工作时间内未受理完的涉税业务,延长工作时间,直至办理完毕。工作日中午安排专人值班,方便纳税人领用发票。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新