- 诉求人: 毛**
- 诉求编号: 49590
- 诉求时间: 2016-09-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于自来水很浑浊的问题
办理跟踪信息
- 2016-09-12 12:42 网友【毛**】提问,等待处理。
- 2016-09-12 15:19 问题审核通过,已转交给【松滋市 水利局】
- 2016-09-12 15:24 【松滋市 水利局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-15 18:43 【松滋市 水利局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-23 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 松滋市 水利局 | |
回复详情 | 接到投诉后,我们立即安排纸厂河分公司到现场进行调查,对反映的问题进行及时整改。现回复如下:1、电话联系投诉人,提示18671643247已经停机,在用水户收费台帐上也查不出该用户,由此我们初步判断投诉人为匿名;2、该分公司水质经市疾控中心分季度检测均为合格水质,不应存在频繁出现“象泥巴水”一样的情况;3、投诉原因分析,可能是用水户入户管网长期没有排污清洗所造成的。因投诉没有详细地址,希望用户积极与纸厂河分公司取得联系,请水厂工作人员到现场进行查看,及时进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新