• 诉求总量共46706
  • 已解决45011
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 49564
  • 诉求时间: 2016-09-12
  • 办结时限: 2016-09-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于城区丧葬,可以自行在小区内办理?

人死了不应该都应该强制去殡仪馆吗?

为什么沙市江津东路玉桥花园内,每年死好多个人,全在他们小区内闹呢?

今年已经办过超过5次了,今天又是的。哀的心情能理解,但是为什么要放超级大的声音呢。

哀思,不应该是悲痛,沉闷,回记。

非得放超大声音,且放的很晚。将近10点钟,严重影响附件居民休息,家里又有伤员,需要安静。门窗紧闭都还是很吵。

之前我有朋友在城区过逝了,均是殡仪馆接去的,这种放音乐,在农村都是将逝人经过冷棺存放。难道在城区充许这样搞?感觉太吓人了。

希望民政部门 对于这些疑问回复。

再就是能不能协调他们小区以后再这种情况,把音乐减小。

办理跟踪信息
  • 2016/9/11 20:50:46 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2016/9/12 16:38:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2016/9/12 17:03:40 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
  • 2016/9/12 17:03:40 管理员将问题转交给〖市直部门民政局〗。
  • 2016/9/12 17:22:19 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/12 17:22:19 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/12 17:22:22 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   该投诉件已转交市殡管所,发现类似情况,请向市殡葬执法举报8439071—802。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

该投诉件已转交市殡管所,发现类似情况,请向市殡葬执法举报8439071—802。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像