- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 49514
- 诉求时间: 2016-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
天谷大道电杆挡路
办理跟踪信息
- 2016-09-09 19:56 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-09-10 10:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2016-09-13 14:24 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-17 06:31 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!经核实,您反映的电杆档在马路中间的问题因天谷大道修路造成,目前荆州区供电公司已计划将电杆迁移,等待计划审批后组织集体施工。感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
迁移一根电杆需要这么多审批和时间吗?现在水泥路面已经修好,原来的电杆要迁移必须砸断,太浪费了!