- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 49490
- 诉求时间: 2016-09-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区时常闻到刺鼻气味
办理跟踪信息
- 2016-09-09 09:47 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-09-10 10:49 问题审核通过,已转交给【荆州区 环保局】
- 2016-09-13 10:21 【荆州区 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-19 15:11 【荆州区 环保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-25 14:36 结帖评分:满意
回复单位 | 荆州区 环保局 | |
回复详情 | 接到投诉后,市环境监察支队立即组织监察人员针对居民反映的荆州区南环路一带晚上异味问题进行调查,经过排查南环路东与沙市区连接没有工业企业,北面是护城河,监察人员对南面大堤外堤的城南开发区工业园区进行排查,目前园区内所有企业锅炉在2015年7月1日前已经进行煤改气和改为烧生物质燃料,没有锅炉烧煤不产生煤气味。西面是四机工业园和九阳工业园,两个园区全部为机械加工企业,未发现有污染源。下一步,环保部门将加大该区域内工业企业的环境监管力度,消除环境隐患,保护好环境。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新