• 诉求总量共43946
  • 已解决42421
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 49436
  • 诉求时间: 2016-09-07
  • 办结时限: 2016-09-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
滩桥镇户籍人员结婚在那里登记?

滩桥镇户籍人员结婚在那里登记?家里亲戚咨询我,我也不清楚了,是江陵还是沙市呢?

办理跟踪信息
  • 2016/9/7 20:17:13 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2016/9/8 18:28:11 问题审核通过,已转交给【开发区 滩桥镇】
  • 2016/9/9 10:26:19 【开发区 滩桥镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/16 10:25:36 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 滩桥镇
回复详情  

你好:你咨询的问题,我们了解了民政部门,你看一下身份证签发机关,如果是江陵县公安局签发的,就到江陵县行政服务中心大厅去办理,地址在郝穴一级公路处。如果是沙市区公安局签发的就到沙市区民政局去办理登记手续。谢谢咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1710445
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像