- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 49378
- 诉求时间: 2016-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
中开物业管理(荆州)有限公司不提供物业管理费增值税发票的投诉
办理跟踪信息
- 2016-09-07 08:47 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2016-09-10 11:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2016-09-12 17:40 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-12 17:40 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-12 17:40 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 因为该公司工作人员缺乏相关财务税收知识,主观认为业主无法报销个人住房物业费,不需要向其提供发票,而未及时向公司财务部门反映业主诉求,造成该公司未及时向诉求人开具发增值税发票。现公司主动与诉求人梅先生协商,并取得对方谅解,承诺及时向其开具发票,诉求人梅先生对结果表示满意。 | |
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 因为该公司工作人员缺乏相关财务税收知识,主观认为业主无法报销个人住房物业费,不需要向其提供发票,而未及时向公司财务部门反映业主诉求,造成该公司未及时向诉求人开具发增值税发票。现公司主动与诉求人梅先生协商,并取得对方谅解,承诺及时向其开具发票,诉求人梅先生对结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新