- 诉求人: 南**
- 诉求编号: 49366
- 诉求时间: 2016-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南城故事房产证办理进度
办理跟踪信息
- 2016-09-06 20:41 网友【南**】提问,等待处理。
- 2016-09-07 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-09-07 17:00 管理员将问题转交给〖市直部门国土局〗。
- 2016-09-08 08:48 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-08 15:23 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查询,“鸿翔家园”(南城故事)已于2016年7月办理了商品房首次登记,现已可以办理个人不动产登记,现已告知诉求人可向开发商提取办证资料后,与开发商代理人共同到荆州市不动产登记交易中心荆州办事处窗口办理登记。电话:4126808。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新