- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 49360
- 诉求时间: 2016-09-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
本地户口在外省就医新农合能报销吗?需要哪些
办理跟踪信息
- 2016-09-06 17:47 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2016-09-07 15:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
- 2016-09-08 09:23 【市直部门 卫计委】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-08 09:23 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 根据《荆州市新型农村合作医疗2016年统筹补偿实施方案(试行)》(荆合管委发[2015]5号),参合农民在务工地医疗机构住院的,按规定应办理转诊程序(在住院三天内以电话或其它方式告知参合地新农合经办机构备案),待出院后即可到当地新农合经办机构按规定申报补偿。补偿标准为住院起付线2000元,采用梯级补偿支付,政策范围内医药费用补偿比例为45%-60%。请您到所在辖区办理转诊手续(可以电话办理),出院后,凭发票、出院小结等到所在辖区办理报销。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新