- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 49352
- 诉求时间: 2016-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
是否存在幼儿园学籍管理及有办学资质的幼儿园
办理跟踪信息
- 2016-09-06 15:46 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-09-07 15:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2016-09-08 09:41 由【市直部门 教育体育局】转办给【荆州区教育局】
- 2016-09-09 10:37 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 家长: 您好! 从去年开始,根据省教育厅要求,我们为每位在园幼儿均办理了学籍,今年的小学一年级学生入学采用的是幼小接续为小学一年级新生注册学籍。我区所有幼儿园包括民办幼儿园都可以并且必须为入园幼儿办理学籍。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新