• 诉求总量共44599
  • 已解决42975
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 49336
  • 诉求时间: 2016-09-06
  • 办结时限: 2016-09-14
  • 处理状态: 已办结
非常满意
三级残疾人低保被取消怎么办

我是个三级残疾人家庭3口人没有固定收入、靠我一个人理发为生本人又有病长期要服药,孩子又要读书生活实在困难·今年突然取消我低保多次找村书记和镇民政局都是不管,早几天求助过也没有给我个回答我该怎么办?求我该怎么办。急

办理跟踪信息
  • 2016/9/6 10:00:37 网友【杜**】提问,等待处理。
  • 2016/9/6 10:32:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 民政局】
  • 2016/9/6 17:09:15 【洪湖市 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/6 17:09:15 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/6 17:09:20 【洪湖市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情   这个你要问乡镇,不是市局取的,权限在乡镇。如果还有不明白的,可到民政局来问政策。
回复单位   洪湖市 民政局
回复详情  

这个你要问乡镇,不是市局取的,权限在乡镇。如果还有不明白的,可到民政局来问政策。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像