- 诉求人: 曹**
- 诉求编号: 49301
- 诉求时间: 2016-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关沮银湖工业园A区宿舍楼3楼无自来水
办理跟踪信息
- 2016-09-05 13:52 网友【曹**】提问,等待处理。
- 2016-09-05 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-09-07 22:06 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-07 22:06 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-08 10:27 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水。银湖工业园一直采用总表用水,由小区物业负责表后的用水与管理。您反映的问题属于物业公司未履行总表后管理责任,在总表漏水后,未及时维修而导致表后用户压低。对此9月5日和6日已与您电话联系并再次现场查看与确认,您对责任方为物业公司表示认可与知情。为了帮助您解决问题,水务集团已将您的情况向物业公司进行转告,此外,水务集团也在发现总表水量异常时,多次提醒物业公司加强表后维修,建议您向物业公司进行反映,以便尽快解决。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
水务集团对我们的问题处理及时,这种态度值得老百姓赞扬,但关于小区用水的责任部门对此事一拖再拖,使我们在近2年来用水艰难的问题得不到解决,听水务集团同志说是银湖工业园区地下管道有漏点,这又不知道要何年何月问题才能解决,希望责任部门尽快解决,你们拖一天,老百姓就难过一天!