- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 49271
- 诉求时间: 2016-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
上班十年单位未缴纳养老保险
办理跟踪信息
- 2016-09-04 18:18 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-09-05 17:57 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育局】
- 2016-09-06 11:23 【荆州区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-06 11:23 【荆州区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育局 | |
回复详情 | 孙开珍: 您好,来信收到。东门小学临聘教师清退一次性补偿金现核准文书已下达到学校和当事人,养老保险将在后期核实后拨付到当事人保险账户。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求