- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 49256
- 诉求时间: 2016-09-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
纪南镇雨台村自来水收费问题
办理跟踪信息
- 2016-09-04 11:30 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2016-09-04 12:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
- 2016-09-05 06:59 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-05 06:59 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 水务集团 | |
回复详情 | 您好,感谢您关注荆州城市供水。荆州水务集团的管辖区域是荆州中心城区,纪南镇属于周边乡镇,采用的是乡镇总表式供水模式,即整个乡镇在水务集团注册总表用水,表后则由乡镇政府履行管理责任,管理村民用水、维护表后管道、收取村民水费等。您的收费并非水务要团收取,其收费依据及具体明细需要向纪南镇政府负责农村饮用水工程的水利部门或水管站进行咨询,对此已与您电话联系并回复,希望您的问题能够尽早得到以解答。祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新