- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 49194
- 诉求时间: 2016-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小学教育收费及学平险问题
办理跟踪信息
- 2016-09-02 15:30 网友【李**】提问,等待处理。
- 2016-09-03 12:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2016-09-05 07:50 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-05 15:30 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-11 09:27 结帖评分:满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 沙市区教育局政策法规科和后勤装备中心已与学生家长取得联系,对学平险收费120元的标准和保障进行了解释,强调了自愿原则,家长表示因在外地工作,对此不了解,现通过电话了解实情后,认为购买学平险对学生有好处、能接受,同意购买学平险。另外其他费用除报名费95元外,其他费用均采取自愿原则,不能变相收费和搭车收费。欢迎您监督举报不合理收费现象,举报电话:0716-4313707或4313754 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关行政管理单位已给我回电话进行了解释,基本满—。但对学校的一些做法我还是意见的,望督促其规范收费