- 诉求人: 邹**
- 诉求编号: 49180
- 诉求时间: 2016-09-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
阳光家园办证问题
办理跟踪信息
- 2016-09-02 10:53 网友【邹**】提问,等待处理。
- 2016-09-04 10:16 问题审核通过,已转交给【沙市区 国土局】
- 2016-09-05 11:32 由【沙市区 国土局】转办给【市直部门国土局】
- 2016-09-05 16:58 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-05 17:50 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-13 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人电话沟通,诉求人知晓开发商尚未完善前期用于登记的审批材料,无法办理商品房首次登记。我中心工作人员已告知诉求人,办理商品房首次登记是依申请而启动,开发商提交登记申请前期,还需经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,开发企业在完成上述环节后方可办理商品房首次登记。经查询,“阳光家园小区”的开发商未向我中心提交办理登记的审批材料,只有商品房办理首次登记后,才能为各业主办理不动产权证。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新