- 诉求人: 林**
- 诉求编号: 49174
- 诉求时间: 2016-09-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关于荆州荆东物业管理有限公司如何进驻恒隆四季城的疑问
办理跟踪信息
- 2016-09-02 09:42 网友【林**】提问,等待处理。
- 2016-09-05 18:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2016-09-09 08:39 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-09 08:39 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-13 09:31 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 你所反映的请况我们已经知悉。经查,恒隆置业有限公司已于2014年6月组织了前期物业管理的招标。经过招标,投标。确定荆州市长青物业管理有限公司为中标单位。并在荆州市房产局物业科办理了相关备案手续。荆东物业有限公司为恒隆置业有限公司招标前所聘请作为顾问物业企业进行服务管理,长青物业中标后,荆东物业就已退出该项目。当时悬挂的一些标牌及标识没有及时更换,让业主误认为仍是荆东物业在进行物业管理服务。我们已经致电长青物业,要求该公司更换相关的标牌标识。给您带来的不便请谅解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
最近恒隆业主去交物业费都是荆东物业盖的章,摆明了串通一气坑业主嘛。荆东物业也不作为,天天想着怎么坑业主,里面的猫腻我不说,你懂的。