• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 49152
  • 诉求时间: 2016-09-01
  • 办结时限: 2016-09-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
从未办理过中国银行信用卡,几年来却一直收到消费信息,不知道为

本人从几年前开始,一直收到一个名叫高文艳的人使用中国银行信用卡消费的记录短信,以前未重视。由于近段时间有关电话号码诈骗的新闻很多,所以到中国银行网点去咨询,得知,真有名叫高文艳这个人盗用我本人手机号码办理了中国银行信用卡,却一直在使用中。我很疑惑,我本人从未在中国银行办理过信用卡及其他业务,也从不认识名叫高文艳的人,希望银行监管部门能给这种信息侵权、盗用个人信息的行为予以重视。希望中国银行能给我一个合理解释,并规范个人信息泄露,对客户负责。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2016/9/1 18:53:07 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2016/9/2 11:09:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 中国银行】
  • 2016/9/5 8:56:29 【市直部门 中国银行】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/5 17:04:19 【市直部门 中国银行】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 中国银行
回复详情  

      我行接到该投诉后立即查询,发现是2011年高文艳在湖南办理的信用卡,因电话号码误填一个数字,导致其信用卡与郭军的电话号码绑定,因此郭军收到高文艳的信用卡短信,非盗用信息办卡。

      我行已联系郭先生,解释相关情况,寻求客户谅解,客户表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像