- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 49102
- 诉求时间: 2016-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州区新家乡理想家园房产证
办理跟踪信息
- 2016-08-31 19:31 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2016-09-02 10:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-09-02 11:17 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2016-09-05 10:12 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-09-10 17:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人电话沟通,已告知“新家乡理想家园”的开发商尚未向我登记中心窗口提交办理商品房首次登记的审批材料。只有办理首次登记后才能为各位业主办理个人不动产证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
工作人员很热情,处理事情也很及时,谢谢!