- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 49075
- 诉求时间: 2016-08-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆北村的思源小区和岳山村的岳山小区以后能办房产证和不动产登记
办理跟踪信息
- 2016-08-31 11:18 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2016-08-31 11:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-09-01 09:20 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与诉求人联系,查询我中心登记档案,“思源小区”和“岳山小区”尚未在我中心提交办理首次登记的审批材料。登记办理个人不动产证已经是建设管理的尾端环节,前期还要经过规划核实、竣工验收、土地批后核查等审批环节,任何环节出问题都会影响后面的办证。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新