• 诉求总量共93674
  • 已解决93044
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 49070
  • 诉求时间: 2016-08-31
  • 办结时限: 2016-09-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
公用自来水管道维护费该谁负责

石首绣林桥南文渊小区公用自来水管使用已有二十多年了,由于城区水网不断改造,使我们小区用水水压不断下降,去年还可到二楼,今年只能到一楼,近期一楼时有时无(有水时只能成刚成一线流),因无水用一部份居民向自来水公司反映后每户交了1300元解决了,这合理合法吗?

办理跟踪信息
  • 2016/8/31 8:41:38 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2016/8/31 15:53:27 问题审核通过,已转交给【石首市 自来水公司】
  • 2016/9/1 9:29:27 【石首市 自来水公司】 已应答,案件处理中...
  • 2016/9/1 9:29:27 【石首市 自来水公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2016/9/2 8:50:01 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 自来水公司
回复详情   陈先生你好,因文渊小区管道使用年限过长,居民不断增加,以致不能保证居民正常供水。去年我们公司与该小区大部分居民公开协商达成一致方案:每户居民出资1300元,自来水公司共出资18000元进行管网改造。
补充评价
自来水公司每年每户都收公用管道维护费是干什么的?1300元收费一是你们要求的最低标准不是协商,二是1300元依据是什么,三是重新开户也未超过1300元(文渊巷开户就这样并带水表,主管安在家后面很方便)。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像