- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 49045
- 诉求时间: 2016-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保忘记续费怎么办?
办理跟踪信息
- 2016-08-30 13:50 网友【小**】提问,等待处理。
- 2016-08-30 14:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2016-08-30 16:50 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 未成年人参加的医保是城镇居民医疗保险。 如果居民医保缴费中断,将按规定停止个人医疗保险待遇。居民医保中断后补缴的,从缴费起始之日开始计算三个月后开通个人医疗保险待遇。 个人缴纳医保只需要持社会保障卡到荆州区辖区内的农商银行自主缴费。 如果个人参保信息有误,可持卡到人社服务大厅进行信息修改。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求