- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 48894
- 诉求时间: 2016-08-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
九阳大道四机厂西厂区路段路面塌陷
办理跟踪信息
- 2016-08-26 09:20 网友【赵**】提问,等待处理。
- 2016-08-30 10:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2016-08-30 16:32 由【市直部门 公路局】转办给【市直部门城市管理局】
- 2016-08-30 18:43 管理员将问题转交给〖荆州区住建局〗。
- 2016-08-31 11:14 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 住建局 | |
回复详情 | 您好,y因为九阳大道长期被大卡车压,路面已经完全破坏,路基也都被完全压坏,现在维修已经不能解决路面问题了,只能全线重建。目前,我局已经向政府递交了报告,政府正在安排施工设计。等政府工程程序走完,将对该条路段重建。路面损坏对您出行造成困扰,实在抱歉。谢谢您对城市建设工作的关心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求