- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 48822
- 诉求时间: 2016-08-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城南春天土地证办理咨询
办理跟踪信息
- 2016-08-24 16:47 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-08-29 17:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2016-08-30 11:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经与述求人电话沟通,告知城南春天小区的二期(B11栋)可以办理不动产证书。但办理不动产登记证书需要提交原产权证,因诉求人的房屋所有权证在银行办理了抵押登记,待贷款还清之后到:荆州市不动产登记交易中心荆州区办事处:荆州区人民政务服务中心(荆州区南环路郢都景苑小区),电话4126808;申请登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新