• 诉求总量共127585
  • 已解决126766
快捷搜索:
  • 诉求人: 匿名
  • 诉求编号: 4874
  • 诉求时间: 2012-02-29
  • 办结时限: 2012-03-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口不在荆州城区可否在城区按揭买房吗

我一个亲戚户口在监利,在广东工作,这种情况可否在荆州按揭买房,需要哪些手续

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 由【房产局】转交给【银监局】
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已正式回复,等待网友作评。
  • 2014/5/15 19:50:29 通过审核2014-05-15 19:50:29
回复单位   银监局
回复详情  

应答: 你好,根据你提出的问题,我们咨询了相关银行,情况各有不同。国家政策主要是控制第二套、三套购房者。如果是首套购房,可以在荆州办理按揭,需要携带相关证件,如:身份证、结婚证、户口本、购房合同,个人收入证明等相关证件。具体要到购房楼盘的签约银行咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像