- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 48734
- 诉求时间: 2016-08-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
五城同创,荆州开发区窑湾新村落实不到位
办理跟踪信息
- 2016-08-21 12:31 网友【张**】提问,等待处理。
- 2016-08-21 14:27 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
- 2016-08-24 09:16 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-29 10:11 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2016-08-31 13:39 结帖评分:满意
回复单位 | 开发区 荆州开发区城管局 | |
回复详情 | 收到该投诉后,我局立即安排人员到达现场查看,现在主要拆除地面上的违章,由于创卫拆违任务重,房屋上面的违章下一步再安排。开发区城管局 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
总体来说,拆件力度还是认可的,道路两边清爽了不少,但还是希望贵单位把这种小区内乱建的现象尽早遏制,以免造成后面工作量加大