- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 48705
- 诉求时间: 2016-08-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
路边占道违停严重影响通行
办理跟踪信息
- 2016-08-20 12:00 网友【周**】提问,等待处理。
- 2016-08-20 18:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2016-08-22 10:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2016-08-31 09:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好。反映路边占道违停严重影响通行的现象,回复如下: 1.在长港路路段雅泰金锐至荣鑫花园都是生活小区,路的两旁也是门面,多以餐饮为主,车辆的增加大于车位增加,小区里面停不下,很多小区车主下班后就将车停在马路两边,加之很多人到该处吃饭也将车停车,造成一定拥堵。 2.我们会联合相关部门共同整治。 3.我们会加大对该路段巡查管控,疏通保畅。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新